Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) "Gebirgsbach", links unten signiert und datiert W. Steinfeld (1)840, Öl auf Holz, ca. 64 x 80 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 6500
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 15,000.-
EUR 6,500.-
Wilhelm Steinfeld
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |